Marcas Populares I-Z
Marcas de Designer
Tipos de Relógios
Gama de preços
Tipos de relógios para crianças
Marcas populares
Smartwatch
Apple watch
Pilhas de relógio mais vendidas
Caixas de relógios mais vendidas
Inspiração
Sugestões de presentes
Informação e Fatos
Localizador de prendas
Sugestões de prendas
Ideas presente
Descrição do produto
Este relógio Casio tem uma caixa de Resina com um diâmetro de 29.8 mm e está equipado com uma bracelete de Inox. A caixa possui um movimento Casio e o relógio tem um vidro Acrílico.
O relógio é estanque a 1ATM. Isto significa que o relógio é resistente aos salpicos de água. O relógio tem Garantia de 2 anos.
.
Especificações
| Número de artigo alternativo | AQ-230A-7DMQY |
| Ean | 4971850437611 |
| Diâmetro | 29.8 mm |
| Resistência à Água | 1 Bar (não resistente à água) |
| Garantia |
Garantia de 2 anos
Gratuito 1 ano de garantia extra em Relogios.pt |
Funções
| Tempo | Horas - Ponteiro analógico |
| Calendário | Data - Digital |
| Cronógrafo e temporizadores | Cronómetro / Cronógrafo - 1/100 segundos 1 horas |
| Alarmes e notificações | Sinalização de cada hora |
| Ean | 4971850437611 |
| Marca | Casio |
| Categoria | Vintage |
| Nome | Vintage Edgy |
| Ano | 2010 Primavera / Verão |
| Tipo de Mostrador | Analógico - Digital |
| Fabricado na Suíça | Não |
| Resistência à Água | 1 Bar (não resistente à água) |
| Cor do mostrador | Branco |
| Cor dos ponteiros (h,m,s) | Prata, Prata |
| Código de caixa | AQ-230 |
| Diâmetro | 29.8 mm |
| Espessura da Caixa | 8.1 mm |
| Material | Resina |
| Forma da Caixa | Rectangular |
| Cor da caixa | Prata |
| Material da parte de trás da caixa | Aço inoxidável |
| Parte de trás da caixa | Tampa de pressão |
| Ordenar vidro | Acrílico |
| Coroa | N/A |
| Código do movimento nº | 5154 ( Ver especificações ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Tipo Bracelete | Aço inoxidável |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 18 mm |
| Largura das extremidades | 18 mm |
| Largura da bracelete na fivela | 15 mm |
| Cor da bracelete | Prata |
| Tipo de Fecho | Fecho milanese |
| Cor da fivela | Prata |
| Tamanho de banda? | Não |
| Tipo de montagem | Pinos de pressão |
| Montagem Reta | Sim |
| Adequado para tamanho de pulso | 140 mm - 205 mm |
| Correa original |
|
Quer saber como o relógio se vai ajustar ao seu pulso? Use a função de imprimir e prova!
| Horas | Ponteiro analógico |
| Minutos | Ponteiro analógico |
| Fusos Horários | Duplo fuso horário / GMT, Configuração de cidade natal |
| Indicador 24-hr | Notação digital de 12 ou 24 horas, indicador AM/PM |
| Data | Digital |
| Dia | Digital |
| mês | Digital |
| Cronómetro / Cronógrafo | 1/100 segundos 1 horas |
| Sinalização de cada hora | |
| Alarme(s) sonoro(s) | 1 Alarme diário |
Sim
Yes
Muito bom. O relógio foi fácil de configurar e tem muito estilo.
Heel goed. Het horloge was makkelijk in te stellen en is erg stijlvol.
Bonito
Bonito
Excelente
Excelente
Gosto muito dele, tem o tamanho certo e os números são fáceis de ver.
Bevalt goed,juiste grote ,cijfers goed zichbaar.
Estava tudo bem
Estava tudo bem
É um relógio muito bonito, a bracelete é muito fácil de ajustar, estou muito satisfeito com ele.
Het is een supermooi horloge, de band is heel makkelijk aan te passen, heel blij mee.
É um relógio muito bonito, a bracelete é muito fácil de ajustar, estou muito satisfeito com ele.
Het is een supermooi horloge, de band is heel makkelijk aan te passen, heel blij mee.
O Relogios.pt utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.
Os cookies necessários e as estatísticas anónimas estão sempre automaticamente activos; se clicar em "aceitar todos os cookies", aceita também os cookies opcionais. Se pretender escolher quais os cookies que você próprio ativa, clique em "definições de cookies".
Este sítio Web utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.