Marcas Populares I-Z
Marcas de Designer
Tipos de Relógios
Gama de preços
Tipos de relógios para crianças
Pilhas de relógio mais vendidas
Caixas de relógios mais vendidas
Inspiração
Sugestões de presentes
Localizador de prendas
Sugestões de prendas
Ideas presente
Descrição do produto
O design deste cronógrafo movido a energia solar é inspirado no Prospex Speedtimer de 1960. O tamanho do original era de 39 mm, enquanto este cronógrafo tem 41,4 mm para uma sensação mais moderna. Foi adicionado um movimento solar V192, que carrega com luz natural e artificial, fazendo deste elegante relógio um parceiro fiável e durável em circunstâncias extremas ou quotidianas, para os amantes de desportos e aventureiros.
Especificações
| Número de artigo alternativo | SSC913 |
| Ean | 4954628248893 |
| Diâmetro | 41.4 mm |
| Resistência à Água | 10 Bar (nadar) |
| Garantia | 3 anos de Garantia |
Funções
| Tempo | Horas - Ponteiro analógico |
| Calendário | Data - Janela |
| Cronógrafo e temporizadores | Cronómetro / Cronógrafo - 1/5 de segundo |
| Alarmes e notificações | Indicador de reserva de bateria - Mostrador |
| Ean | 4954628248893 |
| Marca | Seiko |
| Categoria | Land |
| Nome | Prospex Speedtimer |
| Ano | 2022 Outono / Inverno |
| Tipo de Mostrador | Analógico |
| Fabricado na Suíça | Não |
| Resistência à Água | 10 Bar (nadar) |
| Cor do mostrador | Azul |
| Cor dos ponteiros (h,m,s) | Prata, Prata, Encarnado |
| Código de caixa | V192-0AH0 |
| Diâmetro | 41.4 mm |
| Espessura da Caixa | 13 mm |
| Material | Aço inoxidável |
| Forma da Caixa | Redondo |
| Cor da caixa | Prata |
| Material da parte de trás da caixa | Aço inoxidável |
| Parte de trás da caixa | Fundo de caixa aparafusado |
| Ordenar vidro | Safira |
| Diâmetro do vidro | 31.00 |
| Coroa | Coroa de puxar |
| Material da luneta | Aço inoxidável |
| Função da luneta | Taquímetro |
| Luneta rotativa | Nenhuma - Fixa |
| Código do movimento nº | V192 ( Ver especificações ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Tipo Bracelete | Aço inoxidável |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 21 mm |
| Largura das extremidades | 21 mm |
| Largura da bracelete na fivela | 18 mm |
| Cor da bracelete | Prata |
| Tipo de Fecho | Fivela dobrável com botões de pressão |
| Cor da fivela | Prata |
| Tamanho de banda? | Sim |
| Tipo de montagem | Pinos de pressão |
| Montagem Reta | Sim |
| Adequado para tamanho de pulso | 160 mm - 220 mm |
| Correa original |
|
Quer saber como o relógio se vai ajustar ao seu pulso? Use a função de imprimir e prova!
| Horas | Ponteiro analógico |
| Minutos | Ponteiro analógico |
| Segundos | Pequeno mostrador dos segundos |
| Indicador 24-hr | Mostrador analógico |
| Data | Janela |
| Cronómetro / Cronógrafo | 1/5 de segundo |
| Indicador de reserva de bateria | Mostrador |
O Relogios.pt utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.
Os cookies necessários e as estatísticas anónimas estão sempre automaticamente activos; se clicar em "aceitar todos os cookies", aceita também os cookies opcionais. Se pretender escolher quais os cookies que você próprio ativa, clique em "definições de cookies".
Este sítio Web utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.