Marcas Populares I-Z
Marcas de Designer
Tipos de Relógios
Gama de preços
Tipos de relógios para crianças
Pilhas de relógio mais vendidas
Caixas de relógios mais vendidas
Inspiração
Sugestões de presentes
Localizador de prendas
Sugestões de prendas
Ideas presente
Descrição do produto
Este relógio Timex tem uma caixa de Inox com um diâmetro de 36 mm e está equipado com uma bracelete de Tecido. A caixa possui um movimento Timex e o relógio tem um vidro Acrílico.
O relógio é estanque a 5ATM. Isto significa que o relógio é adequado para tomar banho. O relógio tem Garantia de 2 anos.
.
Especificações
| Ean | 194366401905 |
| Diâmetro | 36 mm |
| Resistência à Água | 5 Bar (duche) |
| Garantia |
Garantia de 2 anos
Gratuito 1 ano de garantia extra em Relogios.pt |
Funções
| Tempo | Horas - Ponteiro analógico |
| Ean | 194366401905 |
| Marca | Timex |
| Categoria | Military |
| Nome | MK1 Hand Wind |
| Ano | 2025 Primavera / Verão |
| Tipo de Mostrador | Analógico |
| Fabricado na Suíça | Não |
| Resistência à Água | 5 Bar (duche) |
| Cor do mostrador | Preto |
| Cor dos ponteiros (h,m,s) | Prata, Prata, Prata |
| Código de caixa | TW2Y07900 |
| Diâmetro | 36 mm |
| Espessura da Caixa | 9 mm |
| Material | Aço inoxidável |
| Forma da Caixa | Redondo |
| Cor da caixa | Prata |
| Material da parte de trás da caixa | Aço inoxidável |
| Parte de trás da caixa | Tampa de pressão |
| Ordenar vidro | Acrílico |
| Coroa | Coroa de puxar |
| Código do movimento nº | M00F ( Ver especificações ) | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||
| Tipo Bracelete | Tecido |
| Tipo de bracelete | bracelete NATO |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 18 mm |
| Largura das extremidades | 18 mm |
| Largura da bracelete na fivela | 18 mm |
| Cor da bracelete | Verde |
| Cor das costuras | Verde |
| Tipo de Fecho | Fecho |
| Cor da fivela | Prata |
| Tamanho de banda? | Não |
| Tipo de montagem | Pinos de pressão |
| Montagem Reta | Sim |
| Adequado para tamanho de pulso | 160 mm - 220 mm |
| Horas | Ponteiro analógico |
| Minutos | Ponteiro analógico |
| Segundos | Ponteiro analógico |
Adoro este relógio. É o meu condutor diário porque é muito leve. É tão simples e, de alguma forma, tem uma classe discreta. Mudei a bracelete para a bracelete de duas peças em tecido verde azeitona da Timex. Gosto da bracelete NAO com que veio, mas não sou fã de braceletes NATO em geral. Entre este relógio e o meu tutor preto bay 58, estes dois relógios são os únicos que tenho tendência a usar sempre. E, mais uma vez, 90% das vezes é este belo MK.
I absolutely love this watch. It is my daily driver because it’s so light. It’s so simple and somehow it has an understated class to it. I did switch the band to the Timex Olive green fabric two-piece strap. I like the NAO strap it came with, but I’m just not a NATO strap fan in general. Between this watch and my black bay 58 tutor- these two watches are the only ones that I tend to always reach for. And again 90% of the time it’s this beautiful MK one. Time exit out of the park on this watch!
O Relogios.pt utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.
Os cookies necessários e as estatísticas anónimas estão sempre automaticamente activos; se clicar em "aceitar todos os cookies", aceita também os cookies opcionais. Se pretender escolher quais os cookies que você próprio ativa, clique em "definições de cookies".
Este sítio Web utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.