Marcas Populares I-Z
Marcas de Designer
Tipos de Relógios
Gama de preços
Tipos de relógios para crianças
Pilhas de relógio mais vendidas
Caixas de relógios mais vendidas
Inspiração
Sugestões de presentes
Localizador de prendas
Sugestões de prendas
Ideas presente
Colecção Histórica Mondia - 2018
Este produto pertence ao acervo histórico da Mondia. Já não está disponível / para venda.
Especificações
| Ean | 8056734578027 |
| Diâmetro | 42 mm |
| Resistência à Água | 5 Bar (duche) |
| Garantia |
Garantia de 2 anos
Gratuito 1 ano de garantia extra em Relogios.pt |
Funções
| Tempo | Horas - Ponteiro analógico |
| Calendário | Data - Janela |
| Cronógrafo e temporizadores | Cronómetro / Cronógrafo - 1/1 segundos, 1 hora |
| Ean | 8056734578027 |
| Marca | Mondia |
| Nome | Bolide |
| Ano | 2018 Primavera / Verão |
| Tipo de Mostrador | Analógico |
| Fabricado na Suíça | Não |
| Resistência à Água | 5 Bar (duche) |
| Cor do mostrador | Cinzento escuro |
| Cor dos ponteiros (h,m,s) | Prata, Prata, Encarnado |
| Código de caixa | MI-800 |
| Diâmetro | 42 mm |
| Espessura da Caixa | 12.5 mm |
| Material | Aço inoxidável |
| Forma da Caixa | Almofada |
| Cor da caixa | Preto |
| Material da parte de trás da caixa | Aço inoxidável |
| Parte de trás da caixa | Fundo de caixa aparafusado |
| Ordenar vidro | Mineral |
| Coroa | Coroa de puxar |
| Material da luneta | Aço inoxidável |
| Função da luneta | Taquímetro |
| Luneta rotativa | Nenhuma - Fixa |
| Código do movimento nº | 6S21 ( Ver especificações ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Tipo Bracelete | Couro |
| Tipo de bracelete | Bracelete de corrida |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 22 mm |
| Largura das extremidades | 22 mm |
| Largura da bracelete na fivela | 22 mm |
| Cor da bracelete | Castanho escuro |
| Cor das costuras | Beje |
| Tipo de Fecho | Fecho |
| Cor da fivela | Preto |
| Tamanho de banda? | Não |
| Tipo de montagem | Pinos de pressão |
| Montagem Reta | Sim |
| Adequado para tamanho de pulso | 160 mm - 210 mm |
| Horas | Ponteiro analógico |
| Minutos | Ponteiro analógico |
| Segundos | Pequeno mostrador dos segundos |
| Data | Janela |
| Cronómetro / Cronógrafo | 1/1 segundos, 1 hora |
A compra é um êxito total. Além disso, gostaria de comprar uma segunda bracelete semelhante. Podem ajudar-me com isso?
De aankoop is een voltreffer. Verder wil ik wil graag een tweede gelijkaardig horlogebandje aankopen. Kunnen jullie mij daarbij helpen?
Sim
Si
O relógio é muito bonito e distinto, o envio foi muito rápido!!! Excelente vendedor!!!! Obrigado
Soddisfa pienamente le mie aspettative, orologio molto bello e particolare. Spedizione velocissima!!! Ottimo venditore!!!! Grazie
O Relogios.pt utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.
Os cookies necessários e as estatísticas anónimas estão sempre automaticamente activos; se clicar em "aceitar todos os cookies", aceita também os cookies opcionais. Se pretender escolher quais os cookies que você próprio ativa, clique em "definições de cookies".
Este sítio Web utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.