Marcas Populares I-Z
Marcas de Designer
Tipos de Relógios
Gama de preços
Tipos de relógios para crianças
Pilhas de relógio mais vendidas
Caixas de relógios mais vendidas
Inspiração
Sugestões de presentes
Localizador de prendas
Sugestões de prendas
Ideas presente
Colecção Histórica Citizen - 2014
Este produto pertence ao acervo histórico da Citizen. Já não está disponível / para venda.
Especificações
| Diâmetro | 43 mm |
Funções
| Tempo | Horas - Ponteiro analógico |
| Calendário | Data - Janela |
| Cronógrafo e temporizadores | Cronómetro / Cronógrafo - 1/1 segundos, 1 hora |
| Tipo Bracelete | Titânio |
| Informação extra (texto livre) | Titanium link bracelet |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 23 mm |
| Largura da bracelete na fivela | 20 mm |
| Cor da bracelete | Cinzento |
| Tipo de Fecho | Fivela dobrável com botões de pressão |
| Cor da fivela | Cinzento |
| Tipo de montagem | Pinos de pressão |
| Montagem Reta | Não |
| Marca | Citizen |
| Nome | CA4011-55L |
| Ano | 2014 Desconhecido |
| Tipo de Mostrador | Analógico |
| Fabricado na Suíça | Não |
| Código de caixa | S088071 |
| Diâmetro | 43 mm |
| Código do movimento nº | B620 ( Ver especificações ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Tipo Bracelete | Titânio |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 23 mm |
| Largura da bracelete na fivela | 20 mm |
| Cor da bracelete | Cinzento |
| Tipo de Fecho | Fivela dobrável com botões de pressão |
| Cor da fivela | Cinzento |
| Tamanho de banda? | Não |
| Tipo de montagem | Pinos de pressão |
| Montagem Reta | Sim |
| Adequado para tamanho de pulso | 160 mm - 220 mm |
| Correa original |
|
| Horas | Ponteiro analógico |
| Minutos | Ponteiro analógico |
| Segundos | Pequeno mostrador dos segundos |
| Indicador 24-hr | Mostrador analógico |
| Data | Janela |
| Cronómetro / Cronógrafo | 1/1 segundos, 1 hora |
O Relogios.pt utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.
Os cookies necessários e as estatísticas anónimas estão sempre automaticamente activos; se clicar em "aceitar todos os cookies", aceita também os cookies opcionais. Se pretender escolher quais os cookies que você próprio ativa, clique em "definições de cookies".
Este sítio Web utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.