Marcas Populares I-Z
Marcas de Designer
Tipos de Relógios
Gama de preços
Tipos de relógios para crianças
Pilhas de relógio mais vendidas
Caixas de relógios mais vendidas
Inspiração
Sugestões de presentes
Localizador de prendas
Sugestões de prendas
Ideas presente
Colecção Histórica Seiko - 2000
Este produto pertence ao acervo histórico da Seiko. Já não está disponível / para venda.
Especificações
| Número de artigo alternativo | SXJS56 |
Funções
| Tempo | Horas - Ponteiro analógico |
| Tipo Bracelete | Aço inoxidável |
| Tipo de material | |
| Informação extra (texto livre) | Stainless Steel Bracelet |
| Tipo de bracelete | Bracelete de elos |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 12 mm |
| Largura da bracelete na fivela | 11 mm |
| Cor da bracelete | Ouro |
| Tipo de Fecho | Fivela joalheria |
| Cor da fivela | Ouro |
| Tipo de montagem | Pinos de pressão |
| Montagem Reta | Não |
A sua bracelete original já não é produzida. As braceletes seguintes são da mesma colecção e também se ajustam ao seu relógio.
| Marca | Seiko |
| Nome | SXJS56P2 |
| Ano | 2000 Primavera / Verão |
| Tipo de Mostrador | Analógico |
| Código de caixa | 1N00-1D90 |
| Forma da Caixa | Redondo |
| Cor da caixa | Ouro |
| Ordenar vidro | Mineral |
| Código do movimento nº | 1N00 ( Ver especificações ) | ||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
| Tipo Bracelete | Metal |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 12 mm |
| Largura da bracelete na fivela | 11 mm |
| Cor da bracelete | Ouro |
| Tipo de Fecho | Fivela joalheria |
| Cor da fivela | Ouro |
| Tamanho de banda? | Não |
| Tipo de montagem | Pino e tubo |
| Montagem Reta | Não |
| Adequado para tamanho de pulso | 145 mm - 190 mm |
| Correa original |
|
| Horas | Ponteiro analógico |
| Minutos | Ponteiro analógico |
O Relogios.pt utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.
Os cookies necessários e as estatísticas anónimas estão sempre automaticamente activos; se clicar em "aceitar todos os cookies", aceita também os cookies opcionais. Se pretender escolher quais os cookies que você próprio ativa, clique em "definições de cookies".
Este sítio Web utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.