Marcas Populares I-Z
Marcas de Designer
Tipos de Relógios
Gama de preços
Tipos de relógios para crianças
Pilhas de relógio mais vendidas
Caixas de relógios mais vendidas
Inspiração
Sugestões de presentes
Localizador de prendas
Sugestões de prendas
Ideas presente
Descrição do produto
71% deste relógio é produzido com materiais reciclados. Os relógios da série Essence têm uma caixa que não é feita de aço inoxidável, mas sim de óleo/resina extraída de sementes da Ricinus Communis L (árvore maravilha). A bracelete do relógio é feita de cortiça e têxtil, produzido a partir de garrafas PET recicladas.
Este relógio Mondaine tem uma caixa de Resina com um diâmetro de 41 mm e está equipado com uma bracelete de Resina. A caixa possui um movimento Ronda e o relógio tem um vidro Mineral resist.
O relógio é estanque a 3ATM. Isto significa que o relógio é resistente aos salpicos de água. O relógio tem Garantia de 2 anos.
.
Especificações
| Ean | 7630040922517 |
| Diâmetro | 41 mm |
| Resistência à Água | 3 Bar (lavar as mãos) |
| Garantia |
Garantia de 2 anos
Gratuito 1 ano de garantia extra em Relogios.pt |
Funções
| Tempo | Horas - Ponteiro analógico |
| Ean | 7630040922517 |
| Marca | Mondaine |
| Categoria | Essence |
| Nome | Essence |
| Ano | 2018 Primavera / Verão |
| Tipo de Mostrador | Analógico |
| Fabricado na Suíça | Sim |
| Resistência à Água | 3 Bar (lavar as mãos) |
| Cor do mostrador | Branco |
| Cor dos ponteiros (h,m,s) | Preto, Preto, Encarnado |
| Código de caixa | MS1.41 |
| Diâmetro | 41 mm |
| Espessura da Caixa | 9 mm |
| Material | Resina |
| Forma da Caixa | Redondo |
| Cor da caixa | Preto |
| Material da parte de trás da caixa | Aço inoxidável |
| Parte de trás da caixa | Tampa de pressão |
| Ordenar vidro | Mineral resist |
| Coroa | Coroa de puxar |
| Código do movimento nº | 513 ( Ver especificações ) | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Tipo Bracelete | Resina |
| Comprimento do pino (da bracelete) | 20 mm |
| Cor da bracelete | Preto |
| Tipo de Fecho | Fecho |
| Cor da fivela | Preto |
| Tamanho de banda? | Não |
| Tipo de montagem | Pinos carregados por mola de liberação rápida |
| Montagem Reta | Sim |
| Adequado para tamanho de pulso | 160 mm - 230 mm |
| Correa original |
|
Quer saber como o relógio se vai ajustar ao seu pulso? Use a função de imprimir e prova!
| Horas | Ponteiro analógico |
| Minutos | Ponteiro analógico |
| Segundos | Ponteiro analógico |
O relógio gosta de estar bem.... Sou muito deficiente visual e consigo ver as horas neste relógio... Pode descobrir o contraste você mesmo .....
Klokje bevalt prima....ik ben zeer slechtziend en kan hier goed de tijd op herkennen.. Het contrast kun je zelf uitzoeken .....
Sim, mas a correia é bastante rígida
Yes, but the strap is rather, stiff
O Relogios.pt utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.
Os cookies necessários e as estatísticas anónimas estão sempre automaticamente activos; se clicar em "aceitar todos os cookies", aceita também os cookies opcionais. Se pretender escolher quais os cookies que você próprio ativa, clique em "definições de cookies".
Este sítio Web utiliza diferentes tipos de cookies. Para alguns tipos, precisamos da sua autorização.